Запоры

Спрашивает: Саяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, почти с первых дней после выписки из роддома ребенок перестал какать, через месяц выяснялось что ребенку не хватало грудного молока пил много воды иногда по 100 мл пользовались микроклизмами. На приеме в месяц у педиатора взвешали вес не прибавила. Ввели смесь нан 1, в первый же день ребенок покакал сам, после этого также начались запоры, после нан1 ели пренан затем попробывали нан комфорт от запоров не помог, потом нутрилон кисломолочный, нестожен, bebi, сейчас bebi премиум и также запоры а вчера когда поставили свечку когда какала плакала. Делали узи сказали застой желчи выписали магнезию с водой пить дали сегодня покакала так же не сама с помощью клизмы желтой водой и сильно плакала также когда до этого у нее был жидкии кал она сама не какала ставили через 1,2 микроклизмы потом свечи глицериновые начали ставить
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Саяна!

Кисломолочный Нан обычно переносится неплохо, можно попробовать. Уточните. Сколько раз Вы кормите ребенка и как набрал он массу за второй месяц.
Советую провести анализ кала на дисбиоз, после чего можно будет решить вопрос о лечении.

Будьте здоровы!