Рвота желчью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Здравствуйте. Ребёнок с семи вечера рвёт желчью. Животик не вздутый, при пощупывании животика ребёнок не жалуется на боли. Ходим в садик после недавней болезни(начинался отит, зелёные сопли и красное горло), третий день. Недавно у кого о из нашей группы был ротовирус. До сегодняшнего дня не какала три дня, сегодня покакала как и обычно 1 раз и потом еще с рвотой немного покакала жидковато. Мы на грудном вскармливании. После садика поела чуть-чуть каши(2 ложки). Средней бодрости(обычно шустрик). Рвёт каждые 10 минут. Щас спит уже минут 15.Как быть? Обязательно ли вызывать неотложку? Воду пьёт.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Мария!

Немедленно вызывайте врача. Т. К. У вас ацетонемическое состояние. Требующее лечения капельницами. Ребенок быстро теряет жидкость из организма.

Выздоравливайте!