Депрессия повторяется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня часто повторяющаяся депрессия вот уже порядка 3лет, причём в основном летом. В прошлом году обращалась к помощи психотерапевта и на внлаксин,75+сероквель месяца через два выбралась. Такой вопрос: почему депрессия повторяется и причём этот раз я не бросала велаксин а летом он просто прекратил действие, вообще. Пр поднятии дозировки улучшений не наблюдалось. Сейчас принимаю неделю паксил+флюанксол+сероквель, но улучшений нет, может ещё рано судить. Из симптомов нарушение сна, отсутствие аппетита, отстраненность от жизни, ничего не интересует, нет мотивации, даже такие вещи, как одеться, привести себя в порядок, что в нормальном состоянии делается на автомате, выполняю с трудом, методом заставления. Как понять что лечение подошло или нет, через сколько и гордиться ли на ваше усмотрение схема лечения при моём состоянии полнейшего безразличия и апатии, бесчувствия даже еда кажется безвкусной. Ответьте, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-20 22:22
Здравствуйте, Александра.
Ваша депрессия проявляется в рамках какого заболевания? Какой диагноз Вам выставлен?
Александра 2019-08-21 10:14
Здравствуйте. Тяжёлая повторяющаяся депрессия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-21 13:57
Напишите, пожалуйста, шифр Вашего диагноза.
Александра 2019-08-22 08:24
Здравствуйте. Вы знаете а я даже не знаю шифр. Никогда не слышала про шифр. Обычно, когда обращаюсь, говорят диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-22 19:12
Он написан в углу амбулаторной карты: F..... Либо точный диагноз. Вам врач обязан его озвучить. Депрессия - это симптом практически всех психических заболеваний.