Депрессия и плаксивость после стресса

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние. Летом, после стресса началась депрессия (слабость, невроз, плаксивость, перестала ходить на работу). Невролог прописал Вальдоксан, пропила 1 мес(выписывали на 3 мес) в августе и милдронат. Вроде стало легче, стала выходить на улицу, но на работу так и не вышла, работаю дома. А сейчас снова стала появляться плаксивость, ничего не радует. Сдала общий анализ крови и гормоны. (прилагаю) Опять началась депрессия? Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 17:40
Здравствуйте. Вам необходимо сменить свой образ жизни, постарайтесь найти себе интересное занятие, запишитесь на йогу, или пилатес, старайтесь вести физически активный образ дня, много гулять на природе. Хорошие результаты от рефлексотерапии и массажа. Посетите психолога и пройдите курс реабилитации у него. Ваше самочувствие и настроение зависят от вас, и в ваших силах всё это решить.
Ольга 2016-10-30 08:46
Александр Анатольевич, подскажите, надо ли начать прием антидепрессанта вальдоксан, который мне прописали?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 08:48
Здравствуйте Ольга. Если самостоятельно не получается справиться с этим состоянием, вы можете начать приём антидепресанта.
Ольга 2016-10-30 12:17
Можно ли Вальдоксан заменить Атараксом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 12:19
Здравствуйте, можно. Но вам лучше согласовать это со своим лечащим врачом.
Ольга 2016-10-30 12:28
Александр Анатольевич, у врача была была в конце июля, она просто посмотрела мои анализы и послушала жалобы, сказала что у меня депрессия и остеохондроз шейный. Прописала вальдоксан на 3 мес. И милдронат при остеохондрозе. Вальдоксан пропила 1 мес и бросила, вроде стало налаживаться, а тут третий день опять. Сама сдала анализ крови общий и на гормоны. Вроде все в норме. Когда начинается тревога, тогда начинает болеть плечи и шея (остеохондроз). Советуюсь с вами, что лучше попить о этих состояний?
Ольга 2016-10-30 12:37
Извините, ошиблась не милдронат а мидокалм.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 12:48
Для лечения остеохондроза примите мидокалм по 150 мг 2 раза в день, эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Дополнительно примите нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.