Денол и молоко

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проходила лечение гастродуоденита Денолом. При лечении по инструкции записала водой. И через 30 минут могла себе позволить молочные продукты. Так было весь курс лечения. При приеме были сильные боли в желудке и позвоночнике. Недавно прочитала в интернете, что при взаимодействии с молочной кислотой висмут становится растворимым и может произойти отравление. Это действительно так? Можно ли при применении Денола в течении дня употреблять молочные продукты? Заранее спасибо большое за ответ и внимание! С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-19 17:10
Здравствуйте.
Действительно запивать молоком препараты висмута не рекомендуется. Но совершенно нет ничего страшного в том чтобы в течении дня употреблять в пищу молочные продукты. Наоборот молочные и кисломолочные продукты питания являются важной составляющей частью диеты.
Lana 2021-06-19 17:33
Большое спасибо за ответ, Ирина Олеговна!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-19 17:50
Пожалуйста, всего Вам доброго.