Демодекоз? Прыщи, пятна. В осенне-зимний период

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста мое фото и скажите похоже ли это на демодекоз? Я мучаюсь с прыщами на скулах и возле рта, и заметила что эти высыпания в основном в осенне-зимний период. Летом и весной прыщей не так много. Остаются красные пятна, ямки. Мажу прыщи мазью ЯМ они более менее подсыхают, но эти красные пятна остаются и долго не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-20 18:25
Здравствуйте

Это не демодекоз.

Это поздние угри.
Марина 2020-10-20 18:35
Скажите, как можно их вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 18:04
Есть ли у Вас проблемы с гормонами?

Курите ли Вы?
Марина 2020-10-21 18:37
Гормоны щитовидной железы в норме, остальные гормоны не проверяла. Я не курю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 17:17
Сделайте анализ крови на тестостерон общий и свободный, ДГЭА, ФСГ, ЛГ, пролактин. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Так же сделайте УЗИ матки и придатков.

С этим обследованием необходимо обратиться к гинекологу.

Наружно применяйте гель Клиндавит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц.

Через 1 месяц необходим повторный осмотр. Если будет улучшение, Клиндавит можно будет отменить, а Азелик применять 2 раза в день на 10-12 месяцев.
Марина 2020-10-22 17:33
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 17:50
Пожалуйста, выздоравливайте.