Делать ли прививку от кори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Получили анализ внучки АТ к Measles lgG 0,058 МЕ/мл и не можем понять с терапевтом, что это значит. Написано норма <0,11. Получается, что анализ хороший и делать прививку не надо. Но раньше были другие требования.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 15:48
Наталья! Пришлите фото анализа. Дадим комментарий. Предварительно можем только предположить, что количество выявленных антител находится в отрицательном значении тест системы, что может указывать на отсутствие иммунитета. Шлите фото. Ждем.
Платная консультация
Наталья 2019-10-09 13:00
Тест Исследование антител к Measles IgG
Результат 0,058
Норма <0,11
Отклонение
Ед. изм. МЕ/мл

С фото не получается
Наталья 2019-10-09 15:08
Вот снимок.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-09 22:14
Наталья! Фото анализа подтверждает, что у вас нет прививочных антител от кори. Иммунитет, это когда антител выше нормы 0.11. А у вас они входят в интервал 0.11. Вакцину необходимо ставить.
Платная консультация
Наталья 2019-10-10 10:06
А почему же написано, что норма <0,11?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 10:27
Наталья! Норма, это граница тест системы. По которой можно отслеживать наличие прививочных антител. Все, что ниже, нет антител. Все, что выше, есть иммунитет.