Дексаметазоновая проба

Спрашивает: Ирина Валерьевна Гареева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение 1ст
Здравствуйте! При кт обнаружили солидное образование в надпочечнике размер 9.2на 9.3мм плотность +20Hu. Направление на сдачу дексаметазоновой пробы на кортизол, а я кормящая. Как быть? Когда можно будет кормить ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:45
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
В большинстве случаев однократный приём Дексаметазона совместим с грудным вскармливанием. Дополнительно проконсультируйтесь по этому вопросу у своего очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.