Диагностика опухоли надпочечника

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня беспокоит повышенное АД без кризов, на постоянной основе 140/100, медикаментозно плохо регулируется, на КТ с контрастом выявили гиперплазию и образование 8мм*6мм левого надпочечника. У меня вопрос касаемый диагностики фео: 21.04. делала малую дексаметазоновую пробу, можно ли 22.04. начинать суточный забор мочи для определения уровня метанефринов? Не повлияет ли дексаметазон на результат анализа? Из антигипертензивных препаратов принимаю диокор 80, амлодипин 5мг, был еще небилет 5мг, отменила так как знаю, что блокеры влияют на результат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-22 02:29
Здравствуйте, Эля.
Проведение дексаметазоновой пробы накануне на уровень метанефринов в суточной моче влияния не окажет. Хочу подчеркнуть, что бескризовое повышение уровня АД для феохромоцитомы не характерно.
С уважением, Надежда Сергеевна.