Дексаметазоновая проба

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач назначила классическую большую дексаметазнову пробу. Результаты прикрепляю. Что можете сказать? Как интерпритировать результат? Анализ проводился когда была задержка, на 35 и 27 дц в том месяце цикл был 47 дней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-25 02:10
Здравствуйте, Карина.
На какой вопрос была призвана ответить дексаметазоновая проба? С какой целью Вам её назначили изначально?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2017-11-25 10:26
Здравствуйте, сказали сдать дексаметазнову пробу полагаясь на мои результаты. О своя была в марте месяце этого года. Очень хотим ребенка, ищем причину и правильное лечение.
Карина 2017-11-25 10:27
Прикрепляю еще результаты
Карина 2017-11-25 10:29
Прикрепляю результаты
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:04
Карина, по результатам тех анализов, которые Вы мне прислали, показаний для проведения дексаметазоновой пробы у Вас нет. Уточните у своего врача, с какой целью он рекомендовал Вам данное обследование. Дексаметазоновая проба не имеет отношения к выяснению причин отсутствия овуляции, у неё совершенно другие показания.
Карина 2017-11-27 06:59
А вы бы смогли расшифровать мои анализы? Я хочу ребенка, но у нас не получается так как спкя поставили диагноз и врожденную легкую дисфункцию коры надпочечников. Что вы скажите? В чем причина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 22:25
Карина, Вы сдавали эти анализы более 3 месяцев назад, и Вас уже консультировала по ним Елена Викторовна: /news/pomogite_razobrat_gormony/2017- 8-18-326012
К чему дублировать свои вопросы? Анализы подобной давности уже неинформативны в любом случае.