Дегрануляция тучных клеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ребенку 5 лет, перед посещением стоматолога делали пробы на переносимость методом дегрануляции тучных клеток. Т. к. в семье были случае анафилаксии. По данным исследования-
убистезин- реакция отрицат(9 баллов)
скандонест-отрицат(6 баллов)
ультракаин-сомнительная(10 баллов)
Врач, не смотря на результаты, решил использовать ультракаин, утверждая, что сомнительная реакция-не является противопоказанием. Впринципе ребенок перенес нормально, хотя какое то время после лечения сохранялась гиперемия щек.
Подскажите пожалуйста, возможно ли использование ультракаина при дальнейшем лечении? Есть страх, что организм может среагировать на повторное введение. Или лучше использовать другие анестетики? Спасибо
Теги: дегрануляция тучных клеток расшифровка анализа ребенка, дегрануляция тучных клеток расшифровка анализа, дегрануляция тучных клеток расшифровка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-02 23:04
Добрый день.
Конечно, лучше использовать другие анестетики. Но в случае сомнения, через время можно повторить анализ.