Деформировались ногти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Деформировалась форма ногтей: ногти стали плоскими на конце
Раньше поперечнпя арка была п-образной формы, а сейчас - плоская дуга
Подскажите, пожалуйста, как-то можно восстановить былую форму ногтей? Если да, то как?
Фото ногтей с деформацией приерепляю.
-----
Несущественную деформацию наблюдала больше 5 лет, после беременности (родила в мае 2021) ситуация усугубилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-20 18:17
Добрый день к сожалению нет эффективных средств скорректировать такие состояния. Важно сейчас отказаться от агрессивного маникюра, шеллака. Работа по дому с водой и бытовой химией должна проводиться в перчатках.