Проблемы с ногтями

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый день. В нашем маленьком городке нет квалифицированных врачей, поэтому обращаюсь за помощью к Вам. У меня всегда была правильная форма ногтей. Я их никогда не грызла, сильно не травмировала. Около месяца назад ногти на правой руке стали расти медленнее, чем на левой, и не ровно. Сколько бы я их не подравнивала, край ногтя через несколько дней становится либо волнистый, либо зубчатый. Причем на большом пальце ноготь растет нормально, а на остальных четырех - не ровно. На левой руке все ногти ровные, полукруглые. На правой - один ноготь растет треугольником (причем края как будто обгрызены), два ногтя - в форме неправильной трапеции, один ноготь похож на знак бесконечности (половина восьмерки). Не сказать, что меня это очень сильно беспокоит, так как ничего не болит. Просто я через день или два подстригаю их покороче. Но я где-то слышала, что причина может крыться во внутренних проблемах. Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть, и как с этим справиться. Заранее спасибо.
Теги: ногти растут треугольником
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-26 05:53
Здравствуйте. Фото выложите
София 2016-03-01 17:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вопрос в том, что недавно недели две три назад появились проблемы с ногтями, мне 22 года, девушка, ничего не принимала, не болела, кальция не хватает знаю. Вопрос в том что полоска ногтя разделяющая белую часть ногтя с розовой стала по цвету отличаться появились пятная белые, дымчатые. Сначало на ногте на ноге а потом на руках. По ощущениям ноготь ничем не отличается от обычного просто по цвету. Что делать? Чем лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:40
София, добрый вечер.
Купите витамины с содержанием цинка.
И можете сходить сдать соскоб на грибок