Деформация внизу соска

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Год назад прошла компьютерную диагностику. Там сказали снижение функции левой молочной железы. Не обратила внимание, так как ничего меня не беспокоило. Позже обнаружила на соске маленькую папиллому и на всей левой стороне появились несколько кандилом. Теперь заметила небольшую деформацию под соском и когда поднимаю руку, и так видно, как-будто какое-то уплотнение, но оно мягкое. На вид не равномерное возле соска место. И грудь при надавливании болит, но не сама грудь, а кости или что там на грудине. Что это может быть? Подскажите. Спасибо.
Теги: грудь деформирована внизу, искривление соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-16 03:24
Здравствуйте! На фото не особо отчётливо видно деформацию, а вот папиллома видео хорошо, её можно удалить у любого хирурга и позже у гинеколога проверится на ВПЧ. Что касательно деформации, то она может быть вызвана образование в самой молочной железе, но чтобы это установить, необходимо пройти УЗИ и под его контролем сделать пункцию с последующей цитологией. Боли даёт не само образование, а мастопатия и может отдавать в орудную клетку и даже рёбра. Стоит проконсультироваться с маммологом очно.
Платная консультация
Таня 2017-01-18 16:51
Благодарю Вас за быстрый ответ. Обязательно обращусь очно. Пока записалась на УЗИ и маммографию.