Дефицит Д и повышено железо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, сдала анализы витамин Д - 18,6, один врач посоветовал выписали Аквадетрим 50к 2 раза в неделю, другой 15 2 р/н, как лучше принимать?
Плюс завышено железо 42 (Год назад было все нормально) и билирубин общий 34 уже несколько лет держится повышеным.
Общее состояние слабости. Тревожности, год пью сероквель 25 на ночь.
Присутствует рефлюкс, пью нексиум или диксилант уже почти год.

Что делать с железом? И как лучше принимать витамин Д?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-03 17:51
Здравствуйте.
По витамину Д. Возможны различные варианты его приема. По клиническим рекомендациям предпочтительно аквадетрим по 14 капель в день в течение 8 недель.
По железу. Ничего не делать. Такой показатель железа при таком ферритине вполне допустим в норме.
По билирубину- обследоваться у гастроэнтеролога на предмет синдрома Жильбера.
Всего доброго.