Дайте пояснение?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при проведении флюрографии описание такое. Справа уплотнена плевра добавочной дольки v azjqus. Фиброз слева в s-6 нижней доли. Что это значит? Фиброз это рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 12:42
Здравствуйте, Лена! Фиброз это не рак, это последствия воспалительного процесса. Ваши жалобы? Был ли воспалительный процесс, когда, какое было лечение?
Лена 2018-11-30 13:22
Вот я понять и не могу, что за воспалительный процесс был. Может простыла и на ногах постоянно. Лечение не проводила. Как вы считаете это пневмания или туберкулез? Я в шоке просто.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 13:44
Я считаю, что это последствия перенесенной на ногах пневмонии.
Лена 2018-11-30 14:38
Кошмар какой то. Где я успела ее подхватить и что она уже прошла. Я в недоумении. Как вы считаете какой период прошел после перенесенной инфекции?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 18:02
Это определить невозможно.