Умеренный Плевропневмофиброз нижних отделов легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Риносинусит, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на КТ грудной клетки сделали заключение "Умеренный плевропневмофиброз нижних отделов обоих легких" чем это опасно? Как это лечить? Пометка: флюраграфия в норме. Родила два месяца назад. Жидкости не выявлено. Остальное все в норме. Заранее спасибо за ответ! Фото приложено КТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-30 09:38
Здравствуйте, Елена! Это говорит о последствиях когда-то перенесенного воспаления легких. Лечению не подлежит, если воспалительный процесс был давно.
Елена 2017-01-30 19:10
У меня никогда не было воспаления лёгких, только бронхит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-31 18:38
Это вы так думаете. Воспалительный процесс мог быть в глубоком детстве и педиатры его просто "прозевали"