Давящее ощущение в груди

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не знаю, обращаюсь ли по адресу. Вчера вечером появилось странное озущение в области груди (где именно показано на картинке). Оно дявящее, боль не сильняя, проблем с дыханием нету. Днем всё было хорошо, сейчас опять появилась. Она то затихает, то появдяется. Что это может быть? И к какому врачу (если это необходимо) стоит обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 13:09
Добрый день! Усиливаются лм боли во время вдоха, поворотах туловища? Если нажимаете на то месте где болит, боль усиливается?
Александр 2020-01-09 13:21
Нет, повороты или прикосновения/нажимы на боль не влияют. Она просто появляется минут 5-10 "поноет" и перестаёт
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 13:26
Вам необходимо пройти обследования:
  1. ЭКГ
  2. Рентген позвоночника (грудной отдел)
  3. Консультация гастроэнтеролога (может быть заброс кислого содержимого в пищевод и это вызывает болевые ощущения за грудной).
  4. Общий анализ крови