Давление, при нагрузке бывают перебои в сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония, на почках 2 кисты, внутричерепное давление
Здравствуйте! Мне предстоит операция по женски, у меня гигантская миома. Есть проблемы с сердцем. Результаты узи: ЭОС отклонена влево. Синусовая тахикардия частота с ЧС 93 уд. Мин. Признаки ГЛЖ с незначительной систолической перегрузкой ЛЖ. Дисметаболические изменения.
Исследования сосудов нижних конечностей. Линейная скорость кровотока в обеих бедренных и большеберцовых и в тыльных артериях стоп равномерно снижена на 30%.
Мне поставили диагноз: хроническая сердечно-сосудистой недостаточность и ишемическая макроангиопатия сосудов нижних конечностей. Боюсь что сердце не перенесет такой операции стоит, ли делать?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-15 09:40
Добрый день!
Чтобы решить данный вопрос необходимо сделать ЭХО КГ.
Елена 2020-10-15 20:53
Здравствуйте! Результаты эхо кг: Умеренное расширение левого предсердия, увеличение продольного размера правого предсердия. Ложная хорда ЛЖ. Систолическая функция сегментарная сократимость не нарушена ЛЖ. Систолическая функция ПЖ (по ТАРSЕ) не нарушена. Дистолическая функция ЛЖ и ПЖ не нарушена. Клапанный аппарат: пролаас митрального клапана 1 степени. Регургитация на митральном клапане 1-2 степени на остальных клапанах в пределах физиологической. Признаков легочной гипертензии нет. (Вероятность ЛГ по данным Эхо кг низкая.) Перекард без особенностей.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-17 13:22
Если цифры давление и частота пульса будут стабильны, тогда можно будет делать операцию.