Давление 160/100

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Окр
Здравствуйте, на фоне стресса поднялось давление 160/100 и держится уже 2 недели. Утром давление 135/90 к вечеру 150-160/100 пульс от 80-91 держится. Выписали пить Престанс 10/5 постоянно. Но не могу решится, почитала что выписывают пожилым людям. Может врач не то выписал? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-25 07:30
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного в этом препарате нет. Но лучше начать не с такого сильного препарата. Начните прием эналаприла по 5 мг утром, при необходимости добавите второй вечерний прием. Ограничьте прием соли, пищу не подсаливайте. И ведите дневник АД- 2-3 раза в день записывайте показатели. Это понадобится в дальнейшем.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2022-02-25 07:40
Благодарю за ответ, скажите эналаприл пить постоянно, даже если утром давление нормальное? У меня гипертония? Я так понимаю.
Нет, только при повышенном. А гипертония или нет- покажет время.
Платная консультация
Любовь 2022-02-25 07:59
Забыла дописать ещё выписали Карведилол его пить или убрать?