Давление 120 на 100 неделю держится чем сбить

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет, есть аритмия- экстрасистола (до 30 в день) 2 года назад делали абляцию- была параксизмальная тахикардия.
Здравствуйте, переболела месяц назад ковидом.
В легкой форме-1 день темп 38, неделя 37.6
Последнюю неделю мучает давление 125 на 100, 120 на 95.
Веду дневник АД.
Была задержка месячных, идут сейчас 2й день.
Ощущаю давление так: ноги холодные, ощущение, что темп 37, но темп нет.
Неделю назад ещё начало сводить мышцу в левой икре- как напряжение ощущаю.
На работе сейчас немного стрессово, но через неделю уже не буду там работать.

Сдавала общий анализ крови недели 2 назад- все показатели в норме.

Сейчас пью магнерот по 2 таб в день, омегу3.

Как понять причину нижнего высокого давления?
И какие рекомендации можете дать, подскажите пожалуйста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 20:07
Здравствуйте. Пройдите обследования:
- исключить патологию почек: общий анализ мочи, креатинин, мочевина;
- исключить патологию сердца: экг, узи сердца;
- исключить патологию щитовидной железы: ТТГ, св. Т4.
В питании ограничить соль до 5 г/сут, необходимы регулярные физнагрузки.

С уважением, Лиана Алексеевна.