Давление180/90

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду благодарен если разрешите мою проблему. Живу в глухомани врача у нас нет, а фельдшер устал ставить на мне эксперименты приписывая разные таблетки которые не помогают а только вредят. Проблема с давлением постоянно 180/90. Таблетки не сбивают и я не знаю что делать. Может таблетки не те назначают или организм такой сам удивляюсь. Так уже больше года. Сейчас пью Лозартан 100 мг. Он хотя бы легче переносится но давление ниже 170 не падает. Пью потому что боюсь что если брошу за 200 скакнет. Постоянно болит голова и звон в ушах. Неужели не существует нормальных лекарств? Я устал и не могу нормально работать. Подскажите если я пишу не роботу. Пульс 70. Не понимаю что со мной, фельдшер тоже. Здоровья вам.
Категория: Кардиолог

8 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 10:00
Здравствуйте, Сергей! Вы принимаете только один препарат от давления? Сейчас принято назначать комбинацию препаратов, особенно при стойкой артериальной гипертензии. Есть ли у Вас анализы крови, ЭКГ, УЗИ сердца или почек за последние полгода?
Сергей 2020-09-17 14:45
Спасибо что ответили. Анализов нет никаких. Но почему не помогают таблетки? Чтобы сдать анализы нужно далеко выбираться, проблематично. Но есть же таблетки которые понижают верхнее давление. Или я ошибаюсь? Извините. Спасибо.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 16:40
Лозартан должен понижать давление. Одно дело, если Вы принимаете 1 препарат от давления и оно остаётся высоким. А другое дело, когда Вы пьёте 3-4 препарата в больших дозах и давление не снижается. Какие препараты Вы принимаете? Какие хронические болезни имеете? И какие обычно цифры АД и ЧСС на терапии?
Сергей 2020-09-17 19:15
Помимо лозартана 100 мг. Утром принимаю моксонидин 0,2 мг. Вечером. Давление понижается до 170-160/80. Постоянный звон в ушах. Пробовал принимать ещё амлодипин, но с него аритмия. От нифедипина страшно болит голова. Многие таблетки перепробовал из всех групп, но вот Лозартан прошёл более менее. Хронических заболеваний не знаю. Сейчас давление 180/90. час 65. Болит в груди справа. Спасибо.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 20:11
Препараты типа бисопролола, метопролола пробывали? Но они ещё и пульс уряжают. Мочегонные принимали? Лерканидипин? Престариум? Рамиприл?
Сергей 2020-09-17 20:54
Пробовал кардионорм и эгилок в них же эти препараты. Мочегонные пробовал но их плохо переношу я и так часто в смысле мочеиспускания. Вот сейчас смерть давление 180/90 и это несмотря на то что выпил моксонидин. Так уже второй год. Влияет ли на давление электро излучение? Живу под высоковольтной ЛЭП.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-17 21:55
Возможно у Вас развился стеноз почечных артерий, который не позволяет снизить АД даже на оптимальной терапии. Но диагностировать его можно только по УЗДГ почечных артерий. Есть препараты глубокого резерва типа клофелина. Они строго рецептурные и принимаются с осторожностью.
Сергей 2020-09-17 22:51
Спасибо Елена Александровна. Понимаю что без обследования невозможно поставить диагноз. Простите что по беспокоил. Всего вам доброго.