Давит виски

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уже неделю давящие ощущения в области висков, лба, переносицы и скул. Так же повышенная потливость. Раньше такого не наблюдалось, первый раз такие ощущения появились пару недель назад был сильный стресс и видимо защемилось в спине т. к. болела спина чуть ниже шеи примерно где то между плеч. Потом все это прошло и вод неделю назад началось снова. Работа сидячая за компьютером. Мне ставили всд, весной делала УЗИ сосудов шеи и головного мозга сказали там все хорошо, анализ крови два месяца назад тоже в норме. Доктор подскажите что это может быть? Мне страшно, я боюсь что может случиться инсульт! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 11:38
Здравствуйте, Екатерина.

Я бы хотела взглянуть на результат УЗИ, если он у Вас на руках. Такое состояние бывает при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной или сонной артерии и при ВСД
Платная консультация
Екатерина 2018-10-17 11:58
Лариса Ивановна, УЗИ смогу выложить вечером и. к. сейчас нахожусь на работе. Скажите это опасно? Как помочь себе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 12:02
Давайте я УЗИ посмотрю и отвечу Вам. Очень часто встречались случаи, когда больным говорили что всё нормально, а я обнаруживала патологию.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-17 22:18
Лариса Ивановна, выкладываю фото УЗИ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 08:50
Здравствуйте, Екатерина.

Не люблю я это триплексное сканирование. Малоинформативный, скупой метод обследования. Не нашла даже в каком состоянии позвоночные артерии, они меня интересуют больше всех. Однако в заключении сказано, что имеются эхопризнаки стеноокклюзирующих поражений сосудов. Это значит, что имеется стеноз, (сужение сосудов) из-за которых возможно нарушен кровоток в мозг. А каких сосудов, какого характера окклюзия, и насколько выражен стеноз не сказано, а это очень важно. Если у Вас есть такая возможность, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Это очень информативный метод обследования.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-18 09:00
Спасибо, обязательно пройду УЗИ! Скажите, а чем опасен стеноз сосудов, я человек очень мнительный!
Екатерина 2018-10-18 09:14
Простите пожалуйста, но в заключении написано что эхопризнаков стенооклюзированных поражений сосудов не выявлено.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 12:03
Точно, я неправильно прочла, извините. Тогда УЗИ-допплерографию не нужно проходить. Сделайте снимок околоносовых пазух, такие симптомы встречаются при фронтите, (воспалении лобной пазухи). Если всё окажется нормально, Можно пройти МРТ мозга, чтобы исключить все патологии. Если и там всё в порядке, значит у Вас действительно ВСД. Просто при ВСД симптомы не отличить от других патологий.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-18 13:32
Спасибо большое!