Давит в области лба и носа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, хондроз шейного отдела
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит такая проблема как давление в лобной доле и дискомфорт в глазах. Боли как таковой нет, но присутствует дискомфорт. Просто ощущение что в лоб чем-то давят сильно. При этом такое ощущение периодически распространяется на нос и глаза. Порой пропадает в течении дня. А после ковида(хотя мб и не связано с ним) к этому еще добавилось еще и странное ощущение в глазах. Будто они сохнут или устали. Постоянно хочется жмуриться и моргать. Что это может может быть? Вдруг это аневризма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-24 11:12
Здравствуйте.

Чувство давления на лоб и глаза бывает по нескольким причинам: повышение внутричерепного давления, гайморит или фронтит, нарушение венозного оттока, нарушение кровоснабжения мозга, вегето-сосудистая дистония. Через интернет диагноз установить невозможно. Нужен очный осмотр невролога и обследование: УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного