Сдавливает очень в области носа и затылок головы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: бЫЛ КОГДА ТО ГОЙМОРИТ,фарингит
Здравствуйте, У меня очень сильно сдавливает в области носа, даже чувствуются пульсирующие движениятам. И так же давит затылок (Была два года назад у врачей у лора и невропатолога проходила различные исследования МРТ ДЕЛАЛИ, Рентген шей, носа, головы, сосуды головы проверяли, в общем куча исследований прошла. Но врачи так и нечего внятного сказать не смогли, сказали что есть вегососудистая дистония и РВИ. Лечение было назначено лечить грипп, а в области носа всё равно давило очень, потом как то само собой прошло. Ну вот спустя два года опять всё начинает сдавливать, соплей нету, нос не забивается, температуры нету, А ДАВИТ В ОБЛАСТИ НОСА И ЗАТЫЛКА ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО ТО ОБ ЭТОМ, ТО СКАЖИТЕ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ (
Теги: давит затылок и нос, сдавливает нос, заложен нос и пульсирует голова
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы все же рекомендовала сделать КТ придаточных пазух носа, что исключить патологию синусов. В противном случае необходимо исключать неврологическую патологию (повышение внутричерепного давления, мигрень и т.д.).
АНТОНИНА 2015-12-26 10:13
Спасибо большое за ответ) Но мне сейчас вроде по легчало, после того как перестала закапывать нос каплями, мне сказали что это от капель, они типа сужают сосуды в голове, и это от этого, и ещё пила противовоспалительные таблетки, что бы снять воспаления в носе. Ну а там посмотрим дальше, как оно будет)
НАТАЛЬЯ 2019-10-04 03:34
А какие таблетки вы пили? У меня похожие симптомы тянет затылок и давит на лоб и нос. Делала кт прописали пирацетам и фенибут.
Здравствуйте! Пациент исключил сосудосуживающие капли и только.
Речи о таблетках нет. Самолечение не допустимо и опасно.