Давление в области переносицы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня проблема такого рода. Присутствует давление в области переносицы, лба. При закрытие глаз и принятии вертикального положения (проще говорят, если ложусь и закрываю глаза), становится хорошо, ощущение слабости и усталости (но не засыпаю). Нос вроде как чистый, но постоянно сглатываю сопли. Зрение может быть расфокусировано. На что это похоже, и как это лечить?
Теги: давление в переносице
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо в срочно порядке обратиться к ЛОР врачу очно, сделать рентгенограмму придаточных пазух носа. Велика вероятность фронтита, который требует незамедлительного лечения.
p. s. Будьте здоровы!
Светлана 2015-10-27 19:32
Добрый вечер!
У меня такая проблема: сильное давление в области переносицы, изнутри какая то сила выдавливает глаза, давит на виски, иногда дергается бровь и периодически тяжело мышцам глаз, когда водишь глазами. Обращалась уже в четыре клиники, сделала компьютерную томографию, сдала все анализы. Ничего конкретного н нашли. Направили меня к неврологу, но сама думаю, что надо идти к лору. Очень надеюсь, что несмотря на эту скупую информацию, Вы мне поможете определиться с врачом.
С уважением
Светлана Ромашкан
Здравствуйте! Если на КТ придаточных пазух носа патологии нет, то ЛОР врач помочь ничем не сможет, поскольку это неврологическая проблема