Давит в грудной клетке в центре, сместилось влево

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ощутил в груди давление, ощущал такое когда давление было высоким иль низким, но давление было нормальным, чуть повышенным. Ровно по центру грудной клетки, ноющее и на постоянной основе. Разницы между болью сидя и лежа почти нет. Чуть сильнее ощущалось при движение и поднятых руках. На дыхании сказывалось. Потом понял, что при нажатии, будто болит сама кость, именно в ней, по ощущениям очаг боли, а не во внутренних органах. Теперь сместилось влево, боль слабая, но ощущается не ноющей, а давящей. Такое состояние уже около недели с лишним. Скажите, на что это больше похоже - проблемы с сердцем иль тревожные состояния? Стоит ли пропить антибиотик, в случае, если болит кость и чем можно купировать такую боль? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Антибиотик принимать не нужно. Можно принять Найз 100 мг или Ибупрофен 100 мг. Покажитесь неврологу.