Данные по анализу фемофлор 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, если можете, расшифруйте пожалуйста результаты анализа Фемофлор 16. Сложно понять, так как нет референсных значений и расшифровки. Есть данные, которые нужно лечить или все нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 14:43
Здравствуйте. Превышает норму кандида. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Елена 2021-01-10 15:15
Явная жалобы у меня одна - гипоплазия эндометрия. Год назад сдавала мазок, нашли нити псевдомицелия кандиды. Потом прошло, на второй цикл пошли явные белые творожистые выделения, вставляла несколько таблеток клотримазола. Выделения прошли, но сделала узи и там был эндометрий 6.2 на 14 дц. (до этого в предыдущем цикле узи было в норме). Потом по ощущениям иногда появлялись выделения после овуляции похожие на молочницу. Сейчас прописали дивигель, утрожестан, курантил. Для себя еще сдала фемофлор. Не знаю, может, еще, что сдать нужно? И нужно ли лечить эту кандиду и как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 18:59
Лечить нужно. Но гипоплазию это не вызывает
Платная консультация
Елена 2021-01-10 19:47
Спасибо огромное за ответ, но еще пару вопросов в данной теме если можно
1. Нужно ли лечение партнеру? (Например, выпить дифлюкан), может ли он мне это передавать?
2. Лечение свечами от молочницы должно быть или можно капсулу выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 19:50
1. Да. 2. Лечение должно быть комплексным