Методы лечения гипоплазии эндометрия

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, УЗИ на 14 дц при мц 30-32 дня: эндометрий 5мм, фолликулы в обоих яичниках по 7-9 мм. Заключение: гипоплазия эндометрия! Впервые такое УЗИ! УЗИ решила сделать спустя год после второго неудачного ЭКО. При этом за год прошла курс иглоукалывания, пиявки, 2 курса физио (магнит, электрофорез с трипсином, ультразвук), плюс витамины, шалфей, гимнастика. Скажите пожалуйста, Что нужно сделать еще для нормального эндометрия? Как это вообще лечить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 13:23
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Клеопатра 2016-12-10 13:43
Все гормоны раньше были в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:19
"Раньше". А сейчас? Когда сдавали анализы?
Платная консультация
Клеопатра 2016-12-12 17:18
Год назад все гормоны были в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:34
При всем уважении, нужны свежие анализы. По анализам годичной давности никто не консультирует, извините. А тут необходим именно гормональный профиль
Платная консультация
Клеопатра 2016-12-13 19:45
Подскажите пожалуйста какие именно гормоны нужно сдать и в какие дни цикла. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 12:15
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова