Дальнозоркость у ребенка на

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте. У ребенка в год было +4, в динамике в 1,6 тоже +4. Один врач рекомендует очки для лечения, другой врач говорит вообще ничего не делать, вдруг само пройдет. Плохая наследственность. У папы +6, тоже сначала меньше был плюс в детстве, потом увеличился, косоглазие началось. У бабушки тоже с самого детства плюс большой. Хочется не упустить шанс и помочь ребенку исправить эту проблему. Какие рекомендации?
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-20 09:21
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 09:27
Оно в карточке☹️на руках, к сожалению нет
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-20 09:47
Осмотр был с широким зрачком?
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 09:51
Один врач смотрела с широким, другая просто. Результат +4 и там и там. Сказали еще 2 дня капать атропин и снова смотреть
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-20 09:55
В таком случае невозможно ответить на вопрос. Результат с узким зрачком неинформативен. С широким зрачком не может быть совершенно одинаково, как с узким. Необходимо смотреть заключение врача.
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 10:00
Ну это 2 разных специалиста смотрели. Понятно. Спасибо