Очки для ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вчера ребенку проверили зрение, закапывали капли, смотрела на аппаратах. Заключение: правый глаз - минус 1,5, левый - минус 1. На 2 недели назначили капли мидримакс на ночь. Далее прийти за рецептом на очки. Врач порекомендовал сидеть на 3-4 партах в очках, не ближе. Ранее ребенок очки не носил. Подскажите, действительно ли показаны ему очки?
Добавлен: 29 ноября 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 12:14
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 13:30
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 13:33
Здесь нет осмотра, только рекомендации и рефрактометрия. Видимо, это уже повторный приём. Нужно видеть первый приём, где проверяли зрение и смотрели с широким зрачком.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 13:38
Это первый прием, больше нам ничего не дали… и в базе в электронном приложении клиники тоже больше ничего нет. Хотя делали нам вот это все.
Юлия 2021-11-29 13:40
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 13:46
Очень странно. Вам дали только рекомендации, даже диагноза нет. По рефрактометрии -1. 5диоптрий, но без данных с широким зрачком это ничего не значит.
И остроту зрения с коррекцией и без не написали.
Не может быть, чтобы в клинике не было этих данных. Как иначе они собираются сравнивать при повторном посещении.
При - 1.5, конечно, нужны очки, но, только, если эти данные с широким зрачком.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 13:57
Когда врач смотрела с широким зрачком, она сказала, что все, как и предполагалось, все подтвердилось. Правый глаз -1.5, левый -1.0 Значит, очки показаны на постоянное ношение?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-11-29 16:05
Я не могу ответить на этот вопрос точно, не видя осмотра. Но скорее всего, да.
Платная консультация
Юлия 2021-11-29 16:10
Большое спасибо!