Cвязано ли это с сердцем и как это лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня нехватка веса-рост 160, вес 43-48 кг, хронических заболеваний особо нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лет с 12 у меня начались проблемы с сердцем, плохо ночью спала, оно иногда будто останавливалось, периодически во время занятий в школе покалывало, иногда бывала и одышка, лицо синело, чувствовала слабость и пот. Особенно это в12-13 лет было, потом немного проходило. Сейчас где-то с 21 года хуже стало, во время занятий в универе и прохождения практик, бывает такое опять, что во сне сердце как будто останавливается, тоже чувствуется пот и слабость иногда и днем, особенно в метро, когда еду долго по часу и с пересадками, думаю, что вообще завалюсь где-нибудь на ровном месте, бывает, как будто воздуха не хватает, чувствую учащенное сердцебиение, врачи конкретно даже не могли сказать, что это именно проблемы с сердцем, говорят, что это что-то другое. Я сдавала анализы, эхокардиографию, но врачи в г. Троицке (Новой Москве) мне так и не сказали диагноз, их не было, кардиологи все поувольнялись. Сама я особо не лечилась, пила сердечные травы, валидол.
Так аритмию мне ставили когда-то лет в 19.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по экг у вас норма, делали ли вы холтер?