Защемление, аритмия

Спрашивает: Mari-ya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос, по поводу сердца и неожиданной начавшейся аритмии сердца.
Мне 23 года, никогда ничем серьезным не болела и проблем со здоровьем не было. Даже полностью привитая. В этом году, в январе месяца слегла с болями в левой стороне, думала сердце, оказалось защемление нерва. Во время защемления, я очень чувствовала сердцебиение. Через несколько дней стало не много хуже, испугалась что сердце все таки и вызвала скорую. Приехал врач, не сделал ЭКГ, просто послушал и со стороны груди и со стороны спины, сказал, что это не сердце и что с ним все хорошо. Но меня до сих пор волнует, что я слышу временами сердцебиение так, что даже слушать его не нужно, достаточно просто приложить руку. Я пила валокордин. Сейчас у меня возникает резкое учащегося сердцебиение, мерию пульс и насчитываю 120 и более ударов в минуту, выпиваю валокордин и оно успокаивается. Такое происходит не каждый день, а как то выборочно, через день, два и в разное время.
Хотела бы узнать, это проблемы с сердцем начались или это может возникнуть из за защемления каких то нервов?
И должны ли мне дать в поликлинике направление к кардиологу? Если да, то сможет ли одно ЭКГ выявить сбои, если при приеме врача сердце будет биться обычно, а не ускоренного?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 10:27
Здравствуйте. При защемлении может быть сердцебиение, для уточнения диагноза сделайте холтер.