Чувствую стук сердца

Спрашивает: Мирзоиброхим Умаров
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Н/а
Здравствуйте Гульнара Рафиковна,
Как ваше здоровье, настроение, надеюсь всё отлично!
Я пишу Вам из Таджикистана, город Худжанд.
Многие наши специалисты уехали в Россию, поэтому решил онлайн консультацию получить у Вас.
Мне 44 года, и думаю у меня что-то с сердцем. Я начал ощущать стук своего сердца, прям явно чувствую как работает сердце (какое-то вздрагивание, как буд-то испугался) - это пару секунд и проходит. Это началось пару лет назад, было редко (иногда), но за последние дни они зачастили (ежедневно) уже. Но я еще не проходил обследование, абсолютно никакую, поскольку боюсь неправильной диагностики и последующей неправильной лечении. Год назад, переболели КОВИДом, пол года назад для профилактики прошел курс реабилитации в кардиоцентре, но там сказали что всё в порядке, нужно немного заняться спортом. В действительности, у меня сидячий образ жизни, поскольку работаю в офисе. Но я посещаю еженедельно баню, делаю пешие прогулки ежедневно. Но активным спортом уже больше 10 лет не занимаюсь. Поэтому сейчас эта проблема стала тревожить меня.
Пожалуйста, напишите, что это на ваш взгляд и какие меры необходимо предпринять.

Спасибо большое за ранее, буду благодарен вашим советам.
С уважением,
Мирзоиброхим
+992907077000
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а пол года назад в кардиоцентре вам никакого обследования не делали?
Платная консультация
Мирзоиброхим Умаров 2021-10-20 10:11
Сделали ЭКГ, но сказали всё нормально, только занимайтесь спортом.
Мне бы хотелось услышать от вас диагноз, причины и методы лечения.

Спасибо большое.
Диагноз смогу сказать только после обследования-вам нужно сделать узи сердца, холтер, проверить щитовидку и гемоглобин
Платная консультация
Умаров Мирзоиброхим Каримович 2021-10-21 17:14
Спасибо большое Гульнара Рафиковна.
Всё сделаю и напишу вам обязательно.
Всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!