Чувствуется угрозу своей жизни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я чувствую сильную угрозу своей жизни. Угроза исходит от всего и всех абсолютно в любой ситуации, будь это поход в магазин, когда перехожу дорогу, во время выступления, когда кто-то заходит в комнату, да даже просто лёжа дома под одеялом. Мне очень страшно жить и существовать.
Отца у меня не было, была только мать, которая приезжала раз в месяц с рождения, бабушка и дедушка-алкоголик. Бабушка и дедушка меня вырастили, но я выросла в очень страшной обстановке. Так как дедушка все время пил, были постоянные драки, разборки, крики. Я полагаю, что это было причиной.
Подскажите, пожалуйста, что возможно с этим сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-22 20:48
Здравствуйте, Анна.
Начните с оценки Вашего состояния врачом психиатром-психотерапевтом. К сожалению, заочно это сделать невозможно.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.