Чувство тревоги

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Начну в хронологическом порядке, две недели назад, я почувствовал легкие спазмы в моменте вдоха, давление, к вечеру отек в шейном отделе, чувство тревожности. На след день посетил районную поликлинику, мне назначили рентген шейного и грудного отдела, медикаментозное лечение по типу билобил, и массаж. В процессе на день третий появился ком в горле. На данный момент, я прошел все 10 сеансов, ком, давление нормализовалось но на второй день(22.02) после массажа, по всему телу идут мурашки при такт контакте. Или эмоц возбуждение. И это на протяжение всего дня. С чем это может быть связанно, стоит ли волноваться и что кого пройти. Заранее спасибо за ответ. Удачи Вам и здоровья
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 16:02
Здравствуйте.

Скорее всего - это вегетативная реакция, мурашки - это ответная реакция вегетативной нервной системы на какой-то раздражитель, как отрицательный, так и положительный - эмоции на музыку, какие-то красивые моменты. У Вас чрезмерная активность вегетативной нервной системы в этом плане. Не думаю, что стоит волноваться.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 16:17
Если Вас эти мурашки Вас очень беспокоят, попробуйте принимать лёгкое успокоительное средство. К примеру таблетки валерианы и пустырника, по 1 таб. 2 раза в день, при сонливости, можно 2 таб на ночь.