Что-то типа красного прыща около входа во влагалище

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, половой жизнью не живу. Месяц назад обнаружили около входа во влагалище что-то типа прыща. Даже сказала бы что это маленькая припухлость размером с прыщ. Не болело, не чесалось. Сама эта штука красная, причем раздраженная, как будто я чем-то натерла. Думала само пройдет, но хуже или лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На прием к врачу попаду, наверное, через 1-2 недели. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище. То что вы описываетее может быть воспаление железы преддверия влагалища- бартолинит. Он возникает при воспалительном процессе во влагалище. Если он увеличиваеться, болит то вам необходимо попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня и боль уменьшится но причину нужно поискать, сдать мазок