Что-то мешает в горле, ком в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте Ирина Юрьевна, я Вам писала ранее, подскажите 2 месяца мучаюсь с ощущение кома в горле(или что-то мешает) только при получении или разговоре, при приеме пищи ничего не мешает. Лор ничего не нашла, промыли лакуны, и все. УЗИ щитовидки в норме, чуть воспалены подчелюстные лимфоузлы. Аллерголог при осмотре ничего не обнаружила. Температуры нет, давление в норме. Сдала развернутый анализ крови, все в норме, кроме СОЭ повышена. Соскоб изо рта выявил микоплазмоз пневмония, с легкими проблем нет, хрипов нет, иногда выплевываю из носоглотки белую вязкую слизь. Подскажите, что делать, боюсь предположить что-то страшное.
Теги: переодически ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! В каком титре обнаружена микоплазма?
Пришлите фото ротоглотки.
Светлана 2018-01-25 07:15
Доброе утро, спасибо Вам за ответ, титр микплазмы пневмония 10, пролечила 2 недели азитромицин, сделала рентген грудной клетки в левом легком, тяж, сказали что последствия когда то перенесеного бронхита. Сделала рентген шейного отлела- остеохондроз шейного отдела и поясничного. Рентген с барием, заключение: Лёгочные поля прозрачны, пищевод свободно проходим на фоне газового пузыря желудка дополнительных теней нет. Желудочное в форме крючка с толстыми складками из слизистого рельефа, поверхностная эвакуляция своевременное. Луковица двенадцатиперстной кишки обычное конфигурации содержит воздух. Пассаж бария по двенадцатиперстной кишке и толстой кишке ускорен. Заключение: Дистальный эзофагит Хронический гастродуоденит. В положении Тренделенбурга недостаточность кардии часть контраста возвращается в пищевод, достоверных признаков ГПОД не найден. Пью таблетки три недели, Омепрозол пансион альмагель, но пока улучшения нет, может это все таки фарингит? В носоглотки прозрачную слизь с белыми мутными прожилками выплачивают иногда. Бывает сухость во рту, при этом пить не хочется. Не знаю, что думать. Прошу у Ва совета, спасибо за помощь.
Светлана 2018-01-26 18:22
Фото.
Здравствуйте! Вы пациент гастроэнтеролога.
Светлана 2018-01-31 05:39
Спасибо Вам, будем разбираться.