Что-то мешает в горле, ощущение кома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите 2 месяца мучаюсь с ощущение кома в горле (или что-то мешает) только при получении или разговоре, при приеме пищи ничего не мешает. Лор ничего не нашла, промыли лакуны, и все. УЗИ щитовидки в норме, чуть воспалены подчелюстные лимфоузлы. Аллерголог при осмотре ничего не обнаружила. Температуры нет, давление в норме. Сдала развернутый анализ крови, все в норме, кроме СОЭ повышена. Соскоб изо рта выявил микоплазмоз пневмония, с легкими проблем нет, хрипов нет, иногда выплевываю из носоглотки белую вязкую слизь. Подскажите, что делать, боюсь предположить что-то страшное. Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2018 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 11:06
Светлана! Вам нужно пройти осмотр пищевода и желудка, сдать тест на хеликобактер пилори. При воспалении в этих органах у пациентов есть "чувство комка" в горле. Идите на осмотр к врачу терапевту. Всего хорошего.