Что-то мешает в глазу

Спрашивает: Лариса Павловна Таранова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Недели 2 назад в правом глазу появилось ощущение что что-то мешает (как ресница попала), но вроде ничего нет в глазу. Была на приеме у окулиста, она посмотрела, сказала, что воспаления нет Хотела померить глазное давление, но не получилось. Я не могла не моргать. Расстроилась, и слезы покатились градом. Доктор сказала, чтобы пришла в другой раз. Что это может быть? Помогите мне, пожалуйста. Глаз не болит, но как будто что-то попало.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 14:44
Здравствуйте. Если вопрос актуален, напишите, какие сейчас жалобы
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2020-08-15 22:14
Ощущение инородного тела в правом глазу непостоянно, но часто в течение второй недели, вечером не могу читать мелкий шрифт. Была у двух офтальмологов. Первый никакой диагноз не поставил. Второй под вопросом ангиопатия сетчатки (бел - розовые, границы четкие, артерии не изменены, вены или веки расширены, напряжены) Консультацию невролога назначил. А смотрела глаза всего минуту. Возможно, ли поставить диагноз так быстро? Что мне делать? Очень боюсь
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 22:26
Страшного ничего нет. Ангиопатия сетчатки это проявление нарушений сосудистого тонуса (гипертоническая болезнь и т. д), поэтому и назначили невролога. Если периодически появляется ощущение инородного тела и врач ничего не обнаружил, покапайте увлажняющие капли, например, Стиллавит 3 раза в день, они помогут убрать дискомфорт.
Платная консультация
Лариса Павловна Таранова 2020-08-17 07:46
Спасибо! Я попробую рекомендуемые капли