Что за шишки на миндалинах?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Месяц назад обращалась к врачу по поводу красных небных дужек. Ничего не болело. Врач сказал все ок. Теперь на миндалинах образовались какие-то шишечки. Иногда при глотании их ощущаю, иногда нет. Что это такое? Также налюдается усталость и постоянно хочется спать. И немного ощущается боль где то под челюстью и ухом. Также ночью закладывает нос. Той стороны на которой сплю. Днем все ок.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Небные дужки (застойные явления), а также лимфоидная ткань (шишки на миндалинах) симптомы хронического тонзиллита. Учитывая вашу усталость, дискомфорт, сдайте кровь на АСЛО, СРБ и ревмофактор.