Что за пятно на руке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у меня эритема? Руки не чешутся и не зудят. Увидела слева на руке красноватое пятно, теперь места не нахожу, прочла такие пятна бывают при патологии печени, причём серьёзной. Гепатитами не болела. Скажите на, что похоже это пятно? Или мне уже кажется?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

7 ответов

Татьяна 2020-01-04 11:03
Вот пятно
Татьяна 2020-01-04 11:07
Фото на свету
Татьяна 2020-01-04 11:04
2 фото
Татьяна 2020-01-04 11:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 11:35
Здравствуйте, Татьяна!

Эритемы ладоней нет!

Может быть контактный или аллергический дерматит.

С чем связываете появление?

Сколько времени существует?

Невус на ладони давно существует?

Дерматоскопию проводили?
Татьяна 2020-01-04 11:45
У меня синдром Жильбера. Зуд был раньше в ладонях, снизился билларубин зуд прошёл. Невус давно, его не проверяла, а, что с ним? Скажите, а у меня не печёночные ладони? Насмотрелась, страшно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:01
Точно - - - не печёночные!

Эритема при болезнях печени - - - более интенсивная, занимает всю кожу ладоней, и симметрично  на 2 руках!

Мазь Бетаметазон - - 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно.

Невус доброкачественный акральный (значит на конечностях стопы /кисти). Оптимально при возможности провести - - - дерматоскопию.

Если будут вопросы пишите с радостью отвечу!