Что за пятна на руках?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за пятна у ребёнка на руках. Вообще они не беспокоят, раньше меньше было сейчас больше. С чем это связано? Ребенок не ест фрукты и овощи. Может не хватка витаминов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:55
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за аллергический дерматит.

Также есть доброкачественный акральный невус.

Может быть реакция на канцелярию, слайсы?!?
Татьяна 2020-01-15 13:43
Мы перенесли ротовирус и вот стало так, а может быть нехватка витаминов? Вообще ребёнок, аллергик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:48
Нет витамины - - не при чем

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту - - до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней.

Не трите не рассчесывайте! Минимально мочите!

Носите варежки на улице, не берите снег

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!