Что за пятна и высыпания? Подскажите, пожалуйста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка вот такая сыпь, возле крыльев носа, и немного на подбородке, ребенок иногда чешет, возле носа, оно, если потрогать суховатое, но чтобы прям сильно, то не шелушится (Из последнего пили от ОРВИ иммунозин, пшикали поледексу, пили Синупрет. Не знаю может от этого. Когда ребенок вспотеет, то эти пятна краснеют. У врача не были пока, в связи с коронавирусом, пока в поликлинику стараемся не ходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 05:18
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.

С уважением.