Что за проблема?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я сделала сегодня узи почек и мне сказали, что чашечно-лоханочная система расширена, чашечки до 6мм в обеих почках. Заключение: признаки мочекаменной болезни в левой почке узи-тень размером 4,1 мм. И признаки двусторонней каликоэктазии. Подскажите пожалуйста, это что-то серьезное? Очень переживаю. К врачу идти только на следующей неделе.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в левой почке у Вас камень 4 мм, это может стать проблемой, если он начнет идти или почка на него отреагирует воспалением, а в целом с камнем можно прожить всю жизнь.