Что за образование?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
не поймём онкология ли это или нет. Подскажите отец, кашляет уже 10 лет, делали флюорографию норма. Сделали кт увидели очаг, прошло 2 месяца очаг не изменился. Сейчас сделали 2 только уже ПЭТ КТ вот такой результат. Врач говорит ни чего сказать не могу. Что за образование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

6 ответов

Татьяна 2019-11-07 20:25
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-07 20:31
Без гистологии определить характер образования не получится. Курение? Вредные условия труда? Узи брюшной полости и почек?
Татьяна 2019-11-07 20:49
Ему делали ПЭТ кт этого не достаточно? Узи не делали. Раньше курил. Работал на вредном производстве
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-07 21:52
Есть много разных клеток, из котрых часть злокачественных, часть доброкачественных, часть воспалительных. Кт или ПЭТ КТ может определить наличие образование, при повторном кт скорость роста, место и взаимосвязь с другими органами и лимфоузлами.
Татьяна 2019-11-07 22:03
А. если удалить очаг? То каким путём,? Можно ли лапро или какие методы ещё есть? У отца ещё и сердце больное, боимся не выдержит операции. И может ли быть образование доброкачественным?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-08 05:08
Его и надо удалить эндоскопически при видеоассистированой торакоскопии. Определить характер без этого невозможно. Что на спирографии?