Что за хрень на ногах, беспокоит уже давно, что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна, иногда шелушатся, то больше то бледнеют, то краснеют, но совсем не проходят, суставы иногда опухают, в ногах чувствуется усталость, редко боль, иногда совсем всё хорошо, но пятна всё равно есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 22:43
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Сколько времени существуют пятна?
  2. С чем связываете появление? Обувь? Привычка сидеть, поджав под себя ноги?
  3. Что-то использовали для лечения, как долго?!
Анастасия 2019-10-29 16:38
Благодарю за ответ. Пятна давно, Польше 6 месяцев, точно, есть предположение, что это из-за того что я ползаю часто на четвереньках с ребенком и как бы натераю, но иногда мне кажется, что они увеличиваются и почесываются в определенные дни цикла и от питания. Ещё очень выпадают волосы, это может быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 00:56
Да, может быть контактный дерматит!

Грудью кормите?

Когда родили?
Анастасия 2019-11-03 09:17
Не рожала, с детьми работаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 00:47
Хорошо

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Х б носки!

Старайтесь не натирать эти участки ковром обувью и т д

Отпишитесь через 2-3 нед