Что за гнойная шишка в горле?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за шишка с гноем образовалась? (на фото слева). Не болит. Несколько дней назад при надавливании гной выходил, сейчас уже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Похоже на кисту небной миндалины. Показана очная консультация ЛОР врача, чтобы исключить воспалительный процесс. Пока рекомендовано полоскание горла растворами антисептика (Хлоргексидин, фурацилин) до 5-6 раз в день. Избегать грубой пищи и не пытаться самостоятельно " выдавить" содержимое образования.
Марина 2021-01-17 16:47
Спасибо!