Шишки в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы переболели с детьми ангиной, насморк и не много кашель. Я с сыном нормально себя уже чувствуем, а вот у дочки на горлышке в первый день болезни образовался шарик посередине глотки. Осматривала врач педиатр сказала просто такая рыхлая слизистая. Я удивилась. Но на второй день слева возле мендалины тоже какая-то фишка образовалась, похоже на воспаление лимфоузла. Температуры как странно не было, просил и антибиотик сумамед.3 дня. Сейчас полоскания горло ромашкой, шалфеем и обрабатываю горло йодинолом, брызгаем гексорал и свечи виферон. Скажите, что это у нас? Я очень волнуюсь. Завтра в больницу, начиналась в интернете не могу успокоиться. На сто это похоже? Ребенок чувствует себя хорошо, но горло пугает, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы. Данные образования увеличиваются в ответ на перенесенную инфекцию. Это вариант нормы. Лечение не требуется.