Что за болезнь, грозит ли ампутация?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Щитовидка ТТГ скакало 4 года подряд +узел серд-сосуд. Недостаточность курю 41 год алкоголь не употребляю дерматит
Здравствуйте, подскажите куда копать? У нас нет нужных специалистов вообще. Полгода назад появились темно-фиолетовые пятна в районе косточки размером с куриное яйцо. К осени разрослись. Сухая кожа. Сначала на ступня, потом на рука и ногах. Ноги холодные. Отечность. Тяжесть и зуд. Редко судороги. Пораженные места зудят и чещутся. Дерматолог сделал анализы, ничего не обнаружил. Врач-флеболог сделал УЗИ, сказал плохое кровообращение и слабые сосуды. Кардиолог сказал сердечно-сосудистая недостаточность, плохая ЭКГ. От щитовидки пила тирозол 4 года. 2 месяца как отменили, ТТГ упал до нормы, узел на ней перестал расти уже как 2 года. Был тиреотоксикоз с токсическим зобом и гипертиреоз. Прописали детралекс 2 месяца пить и хотьбу. Уже месяц пью. Немного посветлели. За рулем 22 года постоянно по 12-14 часов в день. Анализ глюкозы в норме, диабета нет, только холестерин на 1 ед. Превышен. У меня истерика, сухая гангрена? Варикоз? Что это? К какому специалисту обращаться? Какими видами спорта заняться, если есть то, что поможет. Что противопоказано? Какой может быть диагноз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Пятна на коже зуд и шелушение это однозначно дерматологическая проблема. Если по узи вен вае в порядке флеболог и детралекс вам не нужен. По фото я не ставлю диагноз, но на фото не видно выступающих извитых вен. Думаю вам нужен другой дерматолог.
Платная консультация
Елена 2023-11-20 06:16
Спасибо за совет, Александр Владимирович. Вы реально камень с души сняли, уже кошмары снились.
УЗИ вен делала. Без проблем внутри, а снаружи одна маленькая тоненькая полтора сантиметра, флеболог сказал, что это косметическая операция будет.
К сожалению, не получается отблагодарить вас, сайт выдает ошибку 403 (я уже обратилась в службу поддержки).
Добра вам)
Косметику, я всегда говорю делать надо если это вас визуально прям сильно тревожит. Для жизни и здоровья это не опасно. Если вы из России то у вас не получится отправить деньги на сайт. У вас однозначно какой-то дерматит. Не переживайте и не накручивайте себя! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!